Я хочу продать дом один собственник и через пол года его выкупить уже семьей с выделением долевых частей. Так можно.

• г. Брянск

Я хочу продать дом один собственник и через пол года его выкупить уже семьей с выделением долевых частей. Так можно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Непонятно, к чему такая схема, но она не запрещена.

Добрый день! Такую сделку Вы можете совершить. Но учтите, что минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

право собственности на объект получено налогоплательщиком в результате приватизации;

право собственности на объект получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.

Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и тд.) – минимальный срок владения составляет 3 года.

Здравствуйте. Можете так сделать.

Один дом куплен за мат капитал другой дом мужа он один собственник. Может муж его продать знакомым чтобы потом его назад выкупить с выделением долевых частей на всех а дом за мат капитал продать. И какое время должно пройти чтобы могли выкупить назад? Дом до 1000000 то есть налог не должен быть?