Имеет ли право коллекторское агентство взыскивать с меня такую сумму?

• г. Саратов

Суд присудил мне выплачивать долг по кредитному договору в сумме 150000 рублей. После решения суда я падала в суд заявление о предоставлении рассрочки платежей. Суд удовлетворил мою просьбу и назначил ежемесячно выплачивать мне сумму в 2000 рублей. Исполнительный лист у пристава, которому я ежемесячно отчитываюсь о своих платежах. Сегодня получила письмо с банка о том, что банк уступил права требования ООО Фактор+ и сумма для взыскания составляет 275675,37 (штрафы. Пени и т..д.). Как поступить в данной ситуации? Имеет ли право коллекторское агентство взыскивать с меня такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, судебными документами установлена Ваша обязанность выплачивать БАНКУ задоженность в размере 150 тыс. руб. с рассрочкой 2000 руб. в месяц. Замена взыскателя в исполнительном производстве в установленном порядке не производилась. Никакой "фактор" согласно судебным и исполнительным документам Вашим кредитором не является.

Делайте выводы.