Затопление от соседей сверху - как получить полную компенсацию за ущерб?

• г. Москва

Меня затопили соседи сверху. Квартира была застрахована, но выплатили по расчету страховой маленькую сумму, которая не покрывает весь ремонт потому, что затопило мебель и гипрочные стены. Могу ли я обратиться в суд к соседу, что бы он заплатил недостающих на ремонт денег.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете написать претензию о погашении ущерба в полном объеме. В случае отказа можете подать иск в суд.

С уважением.

Здравствуйте. Да, можете. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.