Запрет на использование имущества опекаемого - когда супруга признана недееспособной и назначен опекун

• г. Петрозаводск

Имущество нажитое до брака.

Супруга признана недееспособной.

Опекуном назначен племянник.

Закон РФ в соответствии с которым опекун запрещает супругу находиться и пользоваться имуществом опекаемого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто опекун, тот и пользуется, но это не должно как-то нарушать права опекаемого. Никто вам не мешает побороться за опекунство.

С уважением.