Раздел комнат в квартире не приватизированной.

• г. Москва

Раздел комнат в квартире не приватизированой.

Ответы на вопрос (3):

Определить право пользования можно по соглашению сторон или в судебном порядке.

Вы имеете право определить порядок пользования жилым помещением, и разделить счета на оплату.. Фактически. как раньше разделить лицевые счета у Вас не получится.

С уважением,

Сергей Данилов

Если имеется обычная квартира, то можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.