Может ли служба занятости дать ему предложение об оформлении трудовой пенсии по старости досрочно?

• г. Кемерово

Граданину 59 лет. 01.09.2010 уволен из организации в связи с ее ликвидацией. С 02.11.2010 по 29.11.2011 являлся индивидуальным предпринимателем. С 05.12.2011 состоит на учете в центре занятости. Может ли служба занятости дать ему предложение об оформлении трудовой пенсии по старости досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Он "закрыл" своё увольнению по ликвидации предпринимательской деятельностью.