Может ли служба занятости дать ему предложение об оформлении трудовой пенсии по старости досрочно?

• г. Кемерово

Граданину 59 лет. 01.09.2010 уволен из организации в связи с ее ликвидацией. С 02.11.2010 по 29.11.2011 являлся индивидуальным предпринимателем. С 05.12.2011 состоит на учете в центре занятости. Может ли служба занятости дать ему предложение об оформлении трудовой пенсии по старости досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Он "закрыл" своё увольнению по ликвидации предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: в 2013 году Был уволен по сокращению штатов, в связи с ликвидацией предприятия. Состою на учете в службе занятости с ноября 2013 года. За все время мне не было предложено ни одного вакантного места по моим профессиям. Но в направлении на оформление досрочной пенсии мне отказано, пока без объяснения причин. В устной форме было сказано, что центр занятости может дать направление на досрочное оформление пенсии, но не обязан. Подскажите как можно добиться выдачи направления?

Муж уволен с работы в связи с ликвидацией организации. Ему в августе 2020 г. будет 60 лет. Стал в центр занятости. Знаю, что можно досрочно оформить трудовую пенсию. Как это сделать.

Мне 59,5 лет. Имею статус безработного. Уволен по сокращению (ликвидация предприятия). Трудовой стаж 40 лет. Более 6-ти месяцев не могу трудоустроится. Согласен на пенсию по старости досрочно.

Однако инспектор службы занятости не спешит выдавать предложение о назначении досрочной пенсии.

Стою на учете в службе занятости с сентября 2013 г. уволена по сокращению. В октябре 2015 г исполняется 48 лет, могу ли я рассчитывать на оформление пенсии досрочно?

Могу ли я досрочно уйти на пенсию, если уволена в связи с ликвидацией организации,, возраст 53 года, состою на учете в службе занятости в течении года, трудовой стаж 32 года.

На данный момент мне 53,5 года. Пенсия по старости положена в 2011 году.. Хотела уйти на досрочную пенсию, но в ЦЗ мне отказали мотивируя тем, что у них достаточно людей которым идти на пенсию в 2010 году. Правомерно ли это?

Мой брат в мае 2012 г. был уволен в связи с сокращением штата. В этом же месяце он стал на учет в центр занятости населения. В течении года он не был трудоустроен (т.к. у нас в поселке трудно найти работу). В августе 2013 г. его сняли с учета в центре занятости. До пенсии ему остается три месяца. Может ли центр занятости отправить его на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Дяде Геннадию 58 лет, он не может работать после инсульта, в декабре 2009 г. уволился с работы по собственному желанию и с этого времени состоит на учете в Центре занятости. В январе 2011 г его снимут с учета в Центре занятости. Что делать? Ему не на что будет жить. Он имеет стаж работы водителем 37 лет. Как ему добиться назначения ДОСРОЧНОЙ пенсии по старости?

В 2012 уволен по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. На нервной почве приболел и не работаю. На учете в службе занятости не стоял. В этом году мне будет 59 лет. Могу ли я обратиться с заявлением в пенсионный фонд о получении досрочной пенсии без обращения в службу занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение