Как получить уведомление о рассмотрении заявления на отмену заочного решения суда?

• г. Рязань

Я написала заявление на отмену заочного решения суда мне на эл.почту пришло извещение, что заявление будет рассмотренно 15 июля, достаточно ли таких уведомлении или же суд должен выслать подобноеиуведомление по почте россии.

Ответы на вопрос (1):

На основании ч.1 ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Поэтому извещение о суд. заседании, направленное в адрес эл.почты допускается законодательством. И если Вы не явитесь, то суд посчитает, что Вы извещены надлежащим образом.