Моему демобилизовавшемуся племяннику без его ведома сняли деньги с карты на Яндекс. Деньги - что делать?

• г. Улан-Удэ

Мой племянник демобилизовался 6 июля 2020 г. Сразу обратился в ВТБ банк чтобы узнать баланс карты, куда ему начислялась зарплата срочника. Выяснилось, что в течение года с его карты без его ведома были сняты 23-25 тысяч рублей на Яндекс. Деньги. Обзвонив своих сослуживцев, он выяснил что разные суммы были сняты и у других ребят. Подскажите, что необходимо предпринять? Мой племянник сирота.

Ответы на вопрос (1):

Обратится нужно в орган полиции и в банк для проведения проверки.