Трудности оформления документов на занятый участок земли - опыт советского периода и современные вызовы

• г. Челябинск

Я застроил надворными постройками участок земли прилегающий к моему домовладению еще в Советское время. Ранее на это не нужны были документы. А сейчас стали требовать. Я обратился в районную администрацию о закреплении за мной данного участка. Но данный вопрос без всяких на то причин не оформляют. Я уже замучился к ним ездить. Находят всякие отговорки и не дают никакого ответа по этому вопросу. Хотя были уже собраны материалы. Как мне быть? Участок земли занятый моими постройками 5-5 метров. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В зависимости от того, чей земельный участок вы застроили, прирезка возможна если участок принадлежит местной администрации.

Попробуйте обратиться в суд с иском по ст. 234 ГК РФ.

Для подробной и достоверной консультации по Вашим действиям обратитесь индивидуально к юристу:

- с правоудостоверяющими документами на дом и земельный участок;

- тех. планом построек.

Данная территория земли принадлежит местной муниципальной администрации. И она не бала занята ни кем.

Уважаемый Виктор Михайлович!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату лично.