Новая реорганизация - отпуска, увольнения и переработки. Как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация складывается так, что из пяти работников двоих отпускают в отпуск, третьего увольняют, а двум оставшимся придется работать сутки через сутки. Это законно? И что делать работникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работать "сутки через сутки" не законно. Минимум "сутки через двое" и то определенное врем (не на постоянной основе), иначе возникнет переработка уже в течение одного месяца.