Может ли полиция выгнать группу друзей из беседки без основания?

• г. Кемерово

Вчера с друзьями сидели в беседке возле родника, сидели общались ни кого не тпрогали, к нам подходит полиция и без основания выгоняет нас от туда, объясняя тем что на вас типо жалуются бабушки и они боятся из-за нас набирать воду. Имеют ли право они так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Конституцией РФ установлено право свободы передвижения. Требования полицейских незаконно.