Возврат электрического триммера - право на возврат в течение 14 дней

• г. Рубцовск

Купили электрический триммер для кошения травы и по не которым причинам он оказался не нужен.14 дней со дня покупки не прошло, не пользовались ни разу-новый так и лежит. Можно ли вернуть его обратно в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть договор нельзя.

Можно только поменять на товар другой модели, если купленная модель не подошла по цвету, форму, габаритам и т.п. (ст.25 Закона о защите прав потребителей).

Спасибо, а что понимается под договором? Мы же его не заключали или... (что-то не пойму?)

В розничной торговле договор считается заключенным при получении чека на кассе. Вам разрешают забрать товар, а вы соглашаетесь уплатить обозначенную на ценнике и на чеке сумму.

Условия договора определяются законом и публичным предложением товара с заранее объявленной ценой. Факт вашего согласия с этими условиями вытекает из вашего желания приобрести товар по известной вам цене.