Если в детском саду младшего воспитателя заставляют красить коридор это как-то оплачивается отдельно в рабочие время.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Все упирается в должностные инструкции и трудовой договор. При этом на выполнение дополнительных работ, не предусмотренных тд, требуется заключение дополнительного договора об оказании услуг (устно или письменно). Но этот ремонт будете делать уже во внерабочее время.