Призывник без повестки оказался в армии, но в медкомиссии напутали с его весом

• г. Симферополь

Призывник без повестки пришел в военкомат где ему сразу выдали повестку заставили пройти мед комиссию и на следующее утро забрали на призывной пункт но в результатах комиссии поменяли вес с 104 кг на 90 при росте 174

Ответы на вопрос (3):

Все данные фиксируются из фактического осмотра взвешивания.

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Нет, так как в личном деле должна быть указана актуальная информация.

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Фальсификация записи была необходима для того, чтобы было возможно призвать молодого человека, т.к. при 104 кг. у парня, скорее всего, было ожирение III ст. и он не мог быть признан годным по состоянию здоровья к службе. Необходимо обжаловать решение ПК в судебном порядке. Далеко служит?