Прокуратура города запрашивает судимости работников школы - Каковы дальнейшие последствия?

• г. Нижневартовск

Прокуратура города сделала запрос в УМВД РФ по ХМАО-Югре о судимости всех работников одной из школ. Ответ пришел на имя директора, где перечисляются сотрудники у которых была судимость, но сейчас погашена. При этом написаны статьи и сроки осуждения. Законно ли это? Как теперь этим людям быть? Все семейные, многие на очень хорошем счету. Жизнь поломана второй раз...

Ответы на вопрос (1):

Законно. ТК РФ не допускает возможности занятия педагогической деятельностью тех лиц, которые хотя бы раз были осуждены, в частности, за умышленные преступления против личности, жизни и здоровья.