Переходят ли долги по кредитам ребенку если мать была лишена родительских прав. Но прописана у ребёнка.

• г. Курск

Переходят ли долги по кредитам ребенку если мать была лишена родительских прав. Но прописана у ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Только при вступлении в наследство ребёнком, когда мать выступает наследодателем долги переходят к наследникам.

Я совершенно летняя, у неё нечего наследовать, она гол как сокол, собственно из-за этого прописала. Пожалела. Она в моей жизни не принимала участия. Сейчас набрала кредитов в микрозаймах и не платит так как осталась без работы, банки грозят, что опишут у меня имущество так как я её дочь и она у меня прописана. Действительно ли у меня могут описать имущество?

Вы вправе выписать мать из квартиры, подав иск о признании ее утратившей право пользования квартирой на основании ст.31 Жилищного кодекса РФ. Приставы могут описать имущество по месту жительства должника, но квартиры Вас никто не лишит, естественно.

Спасибо большое! Всё имущество куплено моим супругом и мной на всё есть документы. Как они его могут изъять если это не её?

Я написала, что могут описать. Нужно будет представить документы, что имущество принадлежит Вам и Вашей семье. Сейчас редко приставы изымают имущество, им проще закрыть исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.