Фирма по процедуре банкротства требует дополнительные платежи - к чему готовиться клиентам?

• г. Мурманск

Заключили договор с юридической фирмой на процедуру банкротства. Прошел год, мы все платежи внесли. Сейчас фирма говорит внести ещё определенную сумму, ссылаясь на то, что финансовый управляющий повысил цену за услугу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, смотрите условия Договора с фирмой в части оплаты услуг. Из договора можно будет сделать вывод, законно или нет.

У Вас имеется договор на оказания юридических услуг, и в договоре у Вас указано, при каких обстоятельствам может быть изменена цена. Почитайте свой договор.

Добрый день!

Нет незаконно.

Согласно ч. 3 ст. 20.6 Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов, вознаграждение финансового управляющего составляет двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Согласно ч.1 ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В вашем случае заключен договор на фиксированный размер вознаграждения и менять сумму юридическая фирма в одностороннем порядке не в праве, без вашего согласия.

Добрый день, Татьяна, необходимо изучить договор на оказания юридических услуг, но сама ситуация очень нетипична, видимо Вы связались с непрофессионалами.

Могу Вас бесплатно проконсультировать, отправьте договор мне в личные сообщения.

Это называется развод. Все такие фирмы это посредники, которые абсолютно не нужны в банкротных процедурах.