Недополученная зарплата - вопрос о ликвидации или банкротстве юридического лица
50₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

В августе 2010 года решением суда определено выплатить недополученную зп=110000. На момент вступления решения суда в законную силу юр. лицо не осуществляло никакой деятельности, по балансу Актив=0, Пассив=0 {непокрытый убыток (10) и уставной капитал=10}. В июне 2012 ЮЛ принимает решение о ликвидации. На момент принятия решения о ликвидации состояние расчетов по налогам=0, отчетность вся нулевая с 06.2010-06.2012 Вопрос: данное лицо ликвидируют или нужно банкротить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только через процедуру банкротства

По данному вопросу Вам следует обратиться к юристу непосредственно специализирующемуся по данному направлению - банкротство и ликвидация с задолженностью.Необходимо подавать заявление на банкротство через арбитраж, там назначат конкурсного управляющего или ликвидацию по иному способу через налоговую.