Моего ребенка не берут учиться во фсин, потому что сколиоз. Это проблема такая? Сама я сотрудник УФСИН.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени сколиоза у Вашего ребенка и от специализации обучения, например со сколиозом 1 степени на обучение по специализации оперативно-розыскная деятельность не возьмут.

Посмотрите требования к состоянию здоровья для поступающих на службу в УИС (приложение 1 к приказу ФСИН России от 13.12.2019 г. N 1126) в части болезней позвоночника (статья расписания болезней 66) и убедитесь сами, что при угле искривления позвоночника более 11 градусов стать курсантом ВУЗа ФСИН не предоставляется возможным, а если специализация обучения в ВУЗе ФСИН именно ОРД (2 группа предназначения), то не проходной сколиоз и 1 степени...