Как оплачивать членские взносы и целевые сборы в СНТ? От количества собственников или участков?

• г. Санкт-Петербург

Человек является собственником двух участков в СНТ. Как оплачивать членские взносы и целевые сборы? От количества собственников или от количества участков?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивается за каждый участок.

В зависимости от того, как установлено в Уставе товарищества или в решении собрания садоводов. Как правило, плата устанавливается за сотку.

В зависимости от решения общего собрания.

Суды уже давно не вмешиваются в эту компетенцию - где-то платят с сотки, где-то платят с количества собственников, где-то с количества участков, т.е. данный вопрос целиком и полностью отдан на откуп общему собранию участников СНТ.