Все самозанятые получат по 12000 - что будет с теми, кто зарегистрировался после определенной даты?

• г. Москва

Пришла информация, что все самозанятые получат по 12000.

Вопрос: а если я зарегестрировалась как самозанятая со 2 июня. То не положено?

Ответы на вопрос (1):

Это налоговый капитал, то есть возможность использовать полученный налоговый капитал в размере 1 МРОТ (12 130 рублей) как для уплаты новых налогов, так и для погашения задолженности по ним. Налоговый капитал предоставлдяется всем самозанятым, в том числе зарегистрированным в 2020 году.