Газовики отрезали газ без причины - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В мое отсутствие в городе УК произвела вскрытие квартиры для доступа газовикам к общему стояку. В результате газовики отрезали газ, хотя я за него плачу. Акта с причиной отключения мне не предъявили. Правомочны ли эти действия? И жолжна ли я платить за подключение? Имею ли право обратиться с жалобой и куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть акт на вскрытие с участием участкового. Можете оспорить в прокуратуру и в жилищную инспекцию.