Как выписать из муниципальной квартиры даже не проживающего ребенка и бывшую супругу - опыт юридической борьбы.

• г. Москва

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Ответы на вопрос (5):

Можете через суд признать утрату право пользования.