Проблемы с подписанием заявления на увольнение и право ООО подать в суд

• г. Омск

Я оформленна но ООО договор о полной материальной отве-ти тоже на ООО. З/п получала тоже в ооо. Оформленна ст. продавцом. А работала на Чп и кладовщиком. Мне не подписывают заявления на увольнение. Требуя подписать акт о передаче склада. Я не пренимала в письменном виде склад. Сейчас нахожусь в отпуске опять же от ООО. Имеют ли они право не подписать заявление и подать в суд на меня?.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Отправляйте заявление заказным с уведомлением, уведомление храните, от даты получения отсчитывайте 15 дней и прекращайте работу. Не выдадут расчет и не отдадут трудовую книжку - обращайтесь в суд