Обвиняемый, находящийся в сизо в другом городе, ждет решения аппеляционного суда, изменившего приговор - сколько времени может занять процесс?

• г. Курган

Аппеляционный суд рассмотрел жалобу, изменил приговор, но обвиняемый находится в сизо в другом городе, как долго ему ждать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Как только апелляционный суд изготовит решение, заверит печатью, отправит спецпочтой. На практике от 3 до 7-10 дней.

В Краснодарском крае защитнику суд не выдает решение для передаче в СИЗО. Возможно, в других регионах такое практикуется. Тогда передача решения будет быстрее.