Как оформить заброшенный участок без согласия хозяев?

• г. Воронеж

Может ли председатель СНТ давать в аренду заброшенный участок без согласия хозяев (участок не обрабатывался более 30 лет. Но он зарегистрирован и имеет кадастровый номер).

Но мы не можем найти хозяев т.к. они все имущество в нашм городе продали и уехали на ЮГ России, а контактов кроме как домашнего номера телефона (старого) нет, и знаем ФИО владельца но найти никак не получается и у старых соседей нет никаких контактов и информации об местонахождении этих людей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, чужой участок не является имуществом общего пользования Вашего СНТ.