Как зарегистрировать иностранца в общей квартире без участия супруги?

• г. Москва

Француз и русская в браке купили квартиру и оформили на нее. Он приезжает в Россию. Как ему без ее участия и присутствия зарегистрировать себя в этой квартире (для миграционного учета), если документ о собственности на нее?

Ответы на вопрос (2):

Никак без ее участия и присутствия не зарегистрироваться в квартире. Собственником является она, пока не было раздела совместно нажитого имущества.-ст. 38 СК РФ.

Сначала супругам надо заключить соглашение о разделе совместной собственности. В противном случае только при личном визите супругов (обоих) в МФЦ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.