История бывшего заключенного - грозит ли ему повторное наказание за долг?

• г. Тамбов

6 лет назад я был осуждён за кражу и мошейничество, отбыл наказание в колонии, освободился по ужо все отходил, работал 3 года не где не привлекался, занял денег у человека 80 тыс руб, потом потерял доход и не смог во время вернуть возвращаю малыми частями сделал 6 переводов по 1 тыс и 1 перевод 10 тыс. Они написали заявление в полицию, сотрудник мне грозит в связи с моим прошлым применить ко мне статью 159 мошейничество. Это разве правильно?

Ответы на вопрос (3):

Мало ли что он грозит. Если вы делали какие то переводы, то состава мошенничества,-ст. 159 УК РФ уже нет.

Так верните деньги и от Вас отстанут.

Сергей, если вы платите, то не имеет значение чем грозит вас сотрудник. Главное вы должны возвращать долг.