Как поставить автомобиль на учет без оригинала ПТС - возможно ли по копии?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину в атосалоне в Москве, выдали все документы, но при проверке документов обнаружил, что оригинала ПТС нету (найти не могу), но счастье, что в салоне сделал копию и заверил печатью продавца. Звонил в салон, никто к телефону не подходит.

Вопрос: могу ли я поставить на учет авто по копии ПТС?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить дубликат ПТС и уже на основании него произвести регистрационные действия.

Копия ПТС не является документом на основании которого производятся регистрационные действия.