Отказано в прописке - как получить гражданину РФ регистрацию в ДНР?

• г. Донецк

Мой парень гражданин РФ, в ДНР находятся его бабушка и дедушка, ходили в паспортный стол для того что бы зарегистрировать моего парня в квартире его бабушки и дедушки, получили отказ "нет оснований для прописки" и "они не являются ближайшими родственниками, подскажите что делать? Как гражданину РФ получить прописку в ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Получить нужно сначала гражданство украины затем внутренний паспорт потом прописку.