Куда обратиться, если украли дорогой телефон - проблемы с поисковой работой в полиции?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли телефон не дешёвый написала заявление в полицию но мне сразу сказали что они ничего пробивать ни по

imei коду ни по номеру телефона ищут сами но у меня шансов нет. Я спросила почему на что мне ответили что пробивают если стоит телефон 200000 руб или тяжкое преступление а у меня телефон всего стоит 55000, подскажите пожалуйста что делать и куда можно обратиться в таких случаях и вообще разве они не так должны искать телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на начальника соответствующего ОП с указанием информации, которую вам сообщили, что искать не будут. Ну а далее, если прекратят производство обжаловать в прокуратуру или в суд. Не имеет значения сколько стоит телефон это кража и они должны работать.