Как избежать штрафов за судебные издержки после проигрыша дела в аварии?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я попал в аварию и оформил евро протокол через юриста, ни чего не выплатили этот же юрист подал в суд и суд проиграли, теперь мне пришёл письмо счастья на 32 тр за судебные издержки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сторона в пользу которой вынесено решение имеет право требовать с другой стороны взыскания судебных расходов. В данном случае вы можете ссылаться только на несоразмерность и просить снижения в части расходов на оплату представителя.