Как получить доказательства уведомления работодателя о приостановке работы при задержке заработной платы?

• г. Москва

Работодатель уклоняется от получения уведомления о приостановке работы в связи с задержкой заработной платы (ст 142) заказное письмо с описью и уведомлением лежит на почте сроки хранения сейчас увеличены до 2-х месяцев, у курьера письмо тоже не приняли, как получить доказательства письменного уведомления работодателя о приостановке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете попробовать самостоятельно вручить нарочно уведомление, в случае отказа в присутствии и с подписью двух свидетелей составить акт об отказе в получении и составлении письма работодателю, в дальнейшем свидетели смогут подтвердить вручение. Неполучение письма не является основанием для того, чтобы считать работодателя неизвестным. Согласно законопроекту юридическое лицо или ип обязаны обеспечивать получение почтовых отправлений по юридическому адресу, и несут риск их неполучения.