Как прописать ребенка в неприватизированную квартиру в другом городе по прописке мамы?

• г. Москва

Ждем рождения ребенка, проживаем в Москве а ребенка хотим прописать во Владивостоке по прописке мамы в неприватезированную квартиру, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в мфц по месту жительства или по месту пребывания.

Согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Соответственно, чтобы зарегистрировать ребенка по желаемому адресу, надо чтобы один из родителей был зарегистрирован по этому адресу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.