Кто несет ответственность - водитель без страховки или собственник автомобиля?

• г. Ставрополь

Произошло дтп водитель виноват неоказалось страховки истец обратился в суд подал иск на собственика но у него договор аренды с водителем есть кто будет нести ответственость.

Ответы на вопрос (3):

Указывайте двоих Ответчиков - суд разберется кто будет отвечать...

Добрый день. Отвечать будет водитель. Собственник вообще сейчас не отвечает, такую позицию выразил ВС РФ и такая практика по судам. Если водитель управляет, даже без ничего, он признается владельцем авто. Куча практики отказов судов в исках к собственникам.

Доброго дня однозначно на водителя, перед этим нужно будет оценку сделать с участием водителя, грамотно его уведомить!