Встречное заявление за ложные обвинения - что это такое и как его подать?

• г. Москва

Обвинения ложные в уголовном деле в суде. Можно ли подать на обвинителя встречное заявление за лож? И как этот документ называется?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, если суд вынесет оправдательный приговор, вы имеете право подать иск "О защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба". Советую запастись медицинскими документами об обращениях к врачу, т.к. моральный ущерб - это как определяет законодатель, нравственные и физические страдания. А физические страдания подтверждаются обращениями к врачу, приобретением лекарств и т.д.