Опасный декор - Как убрать ящики с цветами на внешней стороне 16 этажа перед домом во избежание аварийной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Соседи на 16 этаже на внешнюю сторону повесили на кронштейнах ящики сцветами. Внизу-вход в подъезд и площадка перед домом.. ходят люди и дети.. Как заставить убрать.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в управляющую компанию. Фасад дома является общедомовым имуществом, обязанность содержания которого возлагается на УК.

Здравствуйте. Идите к УК.

А не скажете какой закон нарушен.. тсж надо пункт указать.

Нет никакого нарушения закона. Можно попросить УК осмотреть и проверить прочность. Или собрать общее собрание членов и тогда уж запретить.