Как разделить имущество при смерти мужа, если квартира в его собственности, а машина была куплена на кредит и оплачивалась другим человеком?

• г. Долгопрудный

У меня умер муж, в собственности мужа квартира, а на меня записана машина которая боролась в кредит, но плотил кредит другой человек. Будит ли делиться машина?

Ответы на вопрос (2):

Будет, если наследники обратиться в суд с иском о разделе супружеского имущества и выделе наследственной доли.

Здравствуйте!

Если помимо Вас имеются еще наследники по закону первой очереди, машина будет подлежать наследованию (супружеская доля).