Право на сертификат при получении квартиры для сирот - вопросы и ответы

• г. Краснодар

У меня возник вопрос по поводу квартиры к которая придостовляется сиротам если я в очереди долго стою положен ли там сертификат на покупку жилья или нет.

Ответы на вопрос (1):

Выдача сертификата на приобретение жилья не зависит от срока постановки на льготную жилищную очередь. Выдается жилье или сертификат на его покупку.

Если стоите в очереди больше 3-х лет, попробуйте решить вопрос в судебном порядке.