Можно сформулировать несколько вариантов заголовка в зависимости от акцента:\n\n1. Солдата отправили на самоизоляцию - могут ли работодатели аргументировать это установкой рабочих дней?\n2. Работодатель не учитывает самоизоля

• г. Магадан

Я военный и мой работодатель отправил меня на самоизоляцию в мае на 14 дней, в июле начал забирать выходные, аргументируя что самоизоляция была в счёт выходных дней, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, действия работодателя неправомерны. Вам должны предоставить все положенные выходные.

Указанные действия являются неправомерными, в связи с чем Вы вправе обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой для проведения проверки.

Иван, это неправомерно.