Рассмотрение коллективного иска - кто должен оплатить услуги представителя ответчика в случае отказа одного из истцов

• г. Грязи

Подано коллективное исковое заявление за подписью трех истцов. Шло судебное разбирательство. Перед уходом судьи в совещ. Комнату для принятия решения, ОДИН ИЗ ИСТЦОВ УСТНО ЗАЯВИТ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИСКА. Остальные два соистца не заявят отказ от иска и не согласятся с мнением отказавшегося от иска одного истца. Решение вынесено не в пользу истцов. Ответчик попросит суд возложить оплату за услуги представителя ответчика на истцов. На кого из трех истцов суд возложит обязанность оплатить услуги представителя ответчика. Будет ли учитываться истец, отказавшийся в последний момент от иска, несмотря на то, что фактически, отказавшийся истец был основным из истцов.

Ответы на вопрос (1):

ВСЁ и ВСЕМ "аз воздам"!