Можно ли баллотироваться на выборах после досрочного снятия судимости?

• г. Махачкала

В июне 2020 года суд на основании ст. 69 УК РФ назначил мне наказание в по совокупности виде штрафа в размере 120 000 рублей. Штраф оплачен. Подано ходатайство о досрочном снятии судимости. Если снимут могу ли я баллотироваться на главу сельского поселения на выборах 13 сентября 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете баллотироваться без проблем. Другое дело - выберут ли вас (дадут ли добро сверху).