Как оплатить задолженность по ЖКХ и что грозит в случае ее непогашения в ближайшее время?

• г. Москва

У меня образовалась задолженность по Жкх в размере 29 тыс руб без пени. В начале июня в мое отсутствие мировой суд вынес постановление о взыскании. Три дня назад дочь получила письмо с предложением оплатить.

Вопрос: в какой срок я могу оплатить эту задолженность? Какие неприятности у меня могут быть, если я не погашу задолженность в ближайшее время?

Я слышала, что недавно приняли какой-то закон на эту тему, дающий из-за эпидемии, отстрочку должникам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра, скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ.

В какой срок оплатить - чем быстрее тем лучше.

Неприятности - минимум неожиданное списание денежных средств с карты.

Отсрочку должникам дают по не начислению пени, что касается основного долга, то ни какой отсрочки не предусмотрено.