Как вернуть диван с браком, купленный в другом городе?

• г. Брянск

Две недели назад купили диван, не заметили, что одна половинка дивана выше другой получается брак, возможен ли возврат и если в другом городе, кто оплачивает привоз.

Ответы на вопрос (2):

Доставка за счет продавца, - если брак, - ст. 18 ЗоЗПП РФ. Для начала назначат и проведут экспертизу. Если брак подтвердится, - обмен или возврат товара, и возмещение расходов на доставку.

Здравствуйте!

Согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть непродовольственный товар надлежащего качества обратно в магазин в течение четырнадцати дней, если он не подошел по форме, фасону, размеру, цвету или комплектации.

Документы необходимые при возврате:

гарантийный талон;

паспорт;

товарный или кассовый чек на приобретенный диван, при отсутствии вы вправе ссылаться на свидетельские показания.

Согласно ст. 18 ЗоЗПП, по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Пишите письменную претензию, не ответят - обращайтесь с иском в суд.