Задержка поезда повлекла за собой пропуск рейса - возможно ли получить компенсацию?

• г. Курск

Заранее были куплены билеты на поезд и на самолет. Поезд должен был прибыть в 3 часа ночи, следом в 8 утра самолет. Во время следования поезда произошла авария (за несколько часов до нашей поездки с рельсов сошел другой поезд), соответственно, ппоизошла задержка всех поездов на 3-5 часов, в результате чего, опоздали на самолет. Вправе ли требовать возмещение стоимости билетов на самолет?

Ответы на вопрос (3):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Никаких аварий поездов в радиусе 2000 км от Курска не было.

yandex.ru

Вот реальное дело. Кск выяснилось, поезд прибыл только в 10:50 по Мск сегодня, 13 июля. Самолет до Алтая был запланирован на 8 утра. Логично, что мои родители опоздали на рейс. Как компенсировать?

Нужно подать аргументированную письменную претензию в ржд, с требованием компенсировать понесённый ущерб.