Что менять, какую запись (в паспорте или св-ве ребенка) и как - в суд идти или ЗАГС?

• г. Москва

При оформлении согласия родителей на выезд ребенка зарубеж столкнулись с тем, что нотариус отказал в такой регистрации. Причина: в св-ве о рождении ребенка мать указана без отчества (на момент регистрации брака она была гражданкой другого государства и там отчество в паспорте не пишется). а потом уже, при получении гражданства и получении российского паспорта у нее в паспорте в соответствии с ее св-вом о рождении появилось отчество. Нотариус говорит, что это два разных человека-человек, указанный без отчества в св-ве о рождении ребенка и человек с отчеством в паспорте. Что менять, какую запись (в паспорте или св-ве ребенка) и как - в суд идти или ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении вам не поменяют. Проще поменять ей паспорт, через те органы, которые его выдавали.