Я инвалид детства (ДЦП) сейчас мне 25 лет, 3 группа. Могу ли я получить водительские права, хотя бы с специальным управлением?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не юридический, а врачебный. Задайте его своему участковому врачу или лечащему врачу.

Александр!

Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» п.2.

медицинское освидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 1604

Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством не включает ДЦП в состав ограничений на управление транспортным средством.

Удачи и у Вас все получится!