Нарушение порядка привлечения к дисциплинарной ответственности - отмена приказа возможна?

• г. Краснодар

По приказу о порядке привлечения к дисциплинарной ответственности меня должны ознакомить с заключением о результатах проверки. Этого не сделали, а принесли уже приказ о наказании. Объяснения брали, но я так и не поняла за что наказали. Является ли это основанием для отмены приказа то, что меня не ознакомили с заключением, я бы могла представить доказательства, получается что нарушен порядок привлечения к дисциплинарной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, процедура привлечения к дисциплинарной ответственности определена ст.193 ТК РФ, и работодатель не обязан знакомить Вас с результатами проверки. Но дисциплинарный проступок должен быть отражен в приказе о привлечении к ответственности.

В любом случае Вы вправе обжаловать такой приказ в суде.