Как получить приписное свидетельство, чтобы избежать дополнительных повесток на военный учет?

• г. Рязань

Я уже стою на военном учете и до 20 лет стабильно получал повестки и проходил мед осмотры, но после 20 повестки перестали приходить. Сейчас по работе мне потребовалось приписное свидетельство, но оказалось что его у меня почему то нет. Вопрос в том как мне его получить, что бы не получить в догонку еще и повестку в которой я буду обязан расписаться.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в военкомат и по утере вам выпишут новое свидетельство.

Обратитесь в военкомат по месту своего пребывания либо воинского учета.

Но ведь если я туда приеду, мне к приписному выдадут еще и повестку, а я не очень хочу уходить в армию как вы понимаете.

Евгений, вы хотите решать проблемы, как вам удобно. Если у вас нет официальных оснований для отсрочки, то неприятных процедур с РВК не избежать. И не только повестку, но и административной ответственности

В случае утраты приписного свидетельства призывник обязан в двухнедельный срок обратиться в военкомат для получения нового удостоверения (п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Призывник обязан бережно хранить документ воинского учета. За порчу либо утрату приписного удостоверения предусмотрена административная ответственность и наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей (ст. 21.7 КоАП РФ).

Срок действия приписного свидетельства ограничен во времени. При получении в 17 лет он может составлять 1 год, т.е. до момента призыва на службу. При предоставлении отсрочки – до 14 лет, иными словами, до достижения призывником возраста 27 лет, когда он не подлежит призыву по возрасту. Тогда вместо приписного выдают военный билет. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Успехов.