Сосед напал на меня из-за плача ребенка - что делать в дальнейшем?

• г. Краснодар

Меня ударил сосед, если коротко, то за то, что мой ребенок плачет по ночам, заявление участковый принял, последствия в суд мед экспертизе зафиксировал, мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Богдан!

Пока участковый будет занимать административным выписыванием штрафа, советую составить грамотное заявление в суд и требовать денежные средства, моральную компенсацию и прочие расходы. Дело очень хорошее и можно запросить достойную денежную сумму (наказать его рублем в вашу пользу а не государства)

Здравствуйте!

1. Дождаться привлечения к ответственности соседа.

2. Если будут побои ст. 6.1.1. КоАП РФ обратиться с исковым заявлением, чтобы обязать его компенсировать расходы на лечение и выплатить компенсацию морального вреда.

3. Если же будет уголовного дело, то в рамках дела заявить иск (ст. 44 УПК РФ).

4. Есть вариант, что он возместит вред в досудебном порядке. Все зависит от вашей позиции и переговорного процесса.

Если возникают сложности, то можно обратиться к юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.